Обзор производителей картриджей для принтеров

картриджи для принтераОтечественные и иностранные магазины по продаже кассет для принтеров предлагают огромный выбор картриджей для струйных и лазерных принтеров. Самые крупные фирмы расходников находятся в Японии, США, Франции, Италии, Нидерландах и Корее.

  • Крупнейший сегмент производителей кассет для принтеров расположен в Японии. IT-гиганты, такие как Sharp, Panasonic, Fujitsu, Canon, Toshiba, (HP)Hewlett Packard, Epson, на слуху у каждого человека.
  • В США сосредоточены IT-компании расходных материалов для принтеров, такие как Xerox, IBM, Apple, Lexmark.
  • В Корее находятся Samsung и Alps.
  • В Нидерландах действуют компании производителей картриджей Philips и Oce Technologies.
  • Компания Sagem является французским производителем расходных материалов.

Магазины по продаже картриджей и расходных материалов, как правило, сотрудничают с авторизованными дилерами или напрямую с изготовителями. В России на рынке расходных материалов наибольшую популярность получили принтеры и картриджи HP(Hewlett Packard), Canon, Epson и конечно же Xerox! Xerox вообще стал именем нарицательным для всех принтеров. Почему же эти бренды настолько популярны? Продукция данных фирм отличается высоким качеством, большим ресурсом печати, а также быстродействием. Заправить картридж у данных принтеров не составляет никаких проблем, в каждом городе существует множество специализированных фирм.

Новый картридж - не дешевое удовольствие. Лазерный картридж может стоить треть или почти половину стоимости нового принтера, а комплект картриджей для струйного принтера - и вовсе цену всего устройства. Перед тем как купить первый попавшийся картридж, совместимый с вашим принтером, подробно изучите информацию, представленную на сайте завода-производителя.

Стоит отметить, что рынок расходных материалов изобилует огромным выбором неоригинальных картриджей, производители которых именуют их как совместимыми. Например, Profiline, Print-Rite, Ink-Tec, Imagine Graphics Goodwill, Hi-black, Black diamond - далеко не самый полный список. На данный момент это целая индустрия совместимых расходников.

Конечно, лучший картридж - это оригинальный расходник, но больным местом является высокая цена, так что выбор за вами!

Author: www.FreeSmartSoft.com