Обзор обновления Windows 8.1. Возвращение кнопки Пуск

блог

Друзья!

Рады сообщить Вам о запуске нашего блога! Здесь мы будем размещать самые интересные новости IT, обзоры на программы и статьи по программированию. Собственно вот наша первая статья про долгожданную кнопку пуск в Windows 8.1.

пуск windows 8.1Пользователи Windows 8 могут бесплатно cкачать и установить обновление Windows 8.1 уже сейчас. Владельцам же Windows 7 за новую ОС нужно будет заплатить - 5 990 рублей за обычное или 9 990 рублей за профессиональное издание, с поддержкой удаленного рабочего стола, шифрования данных и функций подключения к домену. Такие цены указаны в официальным онлайн-магазине Microsoft. Для сравнения, в штатах новая ОСь обойдётся вам в 120$ за обычную и 200$ за профессиональную версию.

Прошёл примерно год как мир увидел полностью новую операционную систему Windows 8. Более десяти лет концепция Windows существенно не менялась, но новая ОС была кардинально переработана, что можно легко объяснить стремлением адаптировать систему для десктопов и планшетов. Отличительной особенностьтью стало то, что система стала сенсорной, а Microsoft стала воплощать в жизнь совершенно новую идеологию. В результате, смена направления развития оказалась чересчур поспешной -  многим юзерам "восьмерка" показалась совершенно непривычной и непонятной.

После обновления до Windows 8.1 отличия новой системы незаметны. Но вот она!!! Долгожданная кнопка Пуск! Она вернулась на свое законное место в левом нижнем углу экрана. Кликнув по ней первый раз, возникает лёгкое недоумение: зачем я скачивал и устанавливал это обновление если опять открывается эта непривычная и неудобная плитка? Но кликнув правой кнопкой мышки или удерживая Пуск нажатым, всё сразу встаёт на свои места. Пункты Панель управления, Диспетчер устройств, ПрограммыВыключить и прочее расположены привычным списком. Вспомните что приходилось делать, чтобы просто выключить компьютер в "восьмёрке"!smiley Начинаешь осознавать, что незря потратил время.

К сожалению, привычное старое меню "Пуск" полностью вернуть не получится. Либо Вы остаётесь на "семерке", либо используете сторонние приложения, например, Iobit Start Menu 8 или Start8.

Стоит также отметить, что время загрузки системы немного сократилось из-за дополнительной оптимизации. Вообщем, Microsoft весь этот год упорно работала и в системе появились значительные сдвиги.

Почему же Microsoft отказалась от старого доброго Пуска?.. Отказ объясняют стремлением дать интерфейсу новую жизнь как на обычных компьютерах, так и на планшетах. В рамках старого Пуска такое было бы нереально, а вот с плитками это отлично реализовано.

Author: www.FreeSmartSoft.com